您现在的位置:新万博manbetx官网2.0 >> manbetx万博2018版>> 最新喜报>> 正文内容

祝贺我校李艳艳老师和赵一丹、张荧荧同学分别被评为张家港市“优秀辅导员”和“好少年”

文章来源:锦秀学校 发布时间:2016年06月01日 点击数: 字体:

附件4:

2016年度“张家港市优秀少先队辅导员”名单

(20人)

中兴小学       张凤珠       德积小学        姚冬娥

后塍小学       封美君       泗港小学        葛月华 

梁丰小学       蔡晓燕       乘航小学        匡美娟

第八中学       陈学文       锦丰中心小学    郁建东

锦秀学校       李艳艳       塘桥中心小学    金  益

青龙小学       缪  丹       徐市小学        高志芳

凤凰中心小学   姚春燕       乐余中心小学    季品华

兆丰学校       朱书铭       南丰小学        黄莉红

大新中心小学   王漱瑜       云盘小学        朱梅花      

外国语学校     蒋青青       常阴沙学校      施伟鑫

 

 

附件:

2016年“张家港好少年”名单

 

序号

学校名称

姓  名

中  队

1

实验小学

周楚涵

北四(3)

2

实验小学

许家闻

北五(3)

3

实验小学

丁羽

北四(1)

4

实验小学

王逸成

北六(1)

5

实验小学

彭佳欣

南四(6)

6

实验小学

沈一珉

南五(6)

7

实验小学

钱梦婷

南六(3)

8

实验小学

陶奕冰

南六(4)

9

实验小学

陈可涵

东四(1)

10

实验小学

费洋

东四(6)

11

实验小学

陆旻翊

东六(5)

12

实验小学

卢瑶昕

东五(6)

13

云盘小学

陈昱如

五(2)

14

云盘小学

黄嘉宇

五(5)

15

云盘小学

刘易

五(1)

16

万红小学

周颖异

五(1)

17

万红小学

邓皓中

五(2)

18

万红小学

刘  淇

五(3)

19

白鹿小学

董若涵

六(5)

20

白鹿小学

赵婧瑜

四(4)

21

白鹿小学

胡钰乔

三(2)

22

白鹿小学

高轶昕

三(4)

23

江帆小学

甘宸妍

五(3)

24

江帆小学

陈瑒

五(2)

25

暨阳实验小学

甘来

二(2)

26

暨阳实验小学

朱宸睿

三(3)

27

暨阳实验小学

朱智渊

三(2)

28

沙洲小学

贾统元

四(1)

29

沙洲小学

邹佳宁

五(1)

30

梁丰小学

陈佳瑶

五(2)

31

梁丰小学

戴耿逸霏

四(1)

32

梁丰小学

包容

三(2)

33

城北小学

周璟怡

四(4)

34

城北小学

樊佳奇

四(4)

35

城北小学

顾毅

六(5)

36

福前实验小学

季禹辛

五(1)

37

福前实验小学

严佳奕

三(2)

38

泗港小学

李诗佳

四(1)

39

泗港小学

陆思雨

五(4)

40

泗港小学

孟菲

四(4)

41

泗港小学

沈含珂

五(1)

42

乘航小学

秦蕴祺

四(1)

43

乘航小学

钱雨彤

四(2)

44

乘航小学

钱雨涵

四(4)

45

塘市小学

李彤

三(8)

46

塘市小学

秦奋

四(2)

47

塘市小学

徐欣怡

四(9)

48

塘市小学

褚一萩

四(10)

49

东莱小学

范宋琦

五(2)

50

东莱小学

詹鹤

五(4)

51

东莱小学

吴佳荟

52

金港中心小学

冯怡

六(4)

53

金港中心小学

龙硕

四(2)

54

金港中心小学

雷毓苏

四(3)

55

中兴小学

黄渝雅

四(2)

56

中兴小学

何俊文

四(5)

57

中兴小学

毛以柔

四(6)

58

中兴小学

张佳宁

五(4)

59

港区小学

张馨语

五(2)

60

港区小学

田锦东

五(2)

61

港区小学

郁佳莹

五(4)

62

南沙小学

顾一诺

四(3)

63

南沙小学

邬圣镕

四(4)

64

南沙小学

徐安妮

五(1)

65

德积小学

王洛奇

二(3)

66

德积小学

朱亦默

三(1)

67

德积小学

黄季阳

六(2)

68

塘桥中心小学

黄泽嘉

五(1)

69

塘桥中心小学

胡梦涵

四(3)

70

塘桥中心小学

庞颖

六(3)

71

塘桥中心小学

徐小婷

六(2)

72

青龙小学

郑瑞

五(4)

73

青龙小学

郑文凯

四(4)

74

青龙小学

杨谨畅

四(1)

75

妙桥小学

顾依琳

五(6)

76

妙桥小学

陶雨涵

四(4)

77

妙桥小学

庞璐昕

四(5)

78

妙桥小学

田涵朱

六(3)

79

鹿苑小学

孙宇诺

三(6)

80

鹿苑小学

钱子娴

三(2)

81

鹿苑小学

钱雨晗

三(1)

82

锦丰中心小学

王隽

四(1)

83

锦丰中心小学

戴允汐

三(1)

84

锦丰中心小学

杨晔帆

二(7)

85

锦丰中心小学

郭诗旖

二(7)

86

合兴小学

周梦娇

四(5)

87

合兴小学

丁可

四(6)

88

合兴小学

黄妤欣

五(4)

89

合兴小学

许陶喆

六(5)

90

徐市小学

熊纤芸

六(2)

91

徐市小学

戴洋洋

六(1)

92

徐市小学

刘学山

六(3)

93

凤凰中心小学

吴佳瑶

四(1)

94

凤凰中心小学

钱乐安

四(4)

95

凤凰中心小学

钱淑煜

五(1)

96

乐余中心小学

叶陶淘

六(4)

97

乐余中心小学

杨景祺

六(6)

98

乐余中心小学

吴丽霞

六(1)

99

乐余中心小学

薛奕洁

六(3)

100

南丰小学

奚朱思淼

四(6)

101

南丰小学

舒妍

四(6)

102

南丰小学

孙婷婷

三(9)

103

南丰小学

徐硕

三(10)

104

大新中心小学

钱秋霖

三(1)

105

大新中心小学

蔡衡

四(2)

106

大新中心小学

武婷婷

五(1)

107

大新中心小学

王灵慧

五(6)

108

特殊教育学校

张宇晴

培三

109

后塍小学

杜佳祺

五(4)

110

后塍小学

张涵钰

四(1)

111

后塍小学

刘昱凡

四(3)

112

新塍小学

何文涛

四(2)

113

新塍小学

周鑫怡

六(2)

114

外国语学校

丁梓航

三(5)

115

外国语学校

钱怡霏

五(5)

116

东渡实验学校

周洁

四(1)

117

东渡实验学校

赵音浩

五(2)

118

常阴沙学校

韦雅文

二(1)

119

常阴沙学校

晏美琪

二(1)

120

晨阳学校

郏悦言

三(1)

121

晨阳学校

吴梓煦

三(2)

122

晨阳学校

秦怡玲

三(4)

123

港口学校

李浛宁

五(1)

124

港口学校

李彦铭

五(2)

125

兆丰学校

刘嘉玲

五(1)

126

兆丰学校

卜相怡

六(1)

127

兆丰学校

郭津丞

六(2)

128

暨阳湖实验学校

顾芯瑜

四(1)

129

暨阳湖实验学校

陶婧雯

五(3)

130

三兴学校

陆心雨

三(2)

131

三兴学校

黄居萍

四(2)

132

三兴学校

李安琪

四(5)

133

后塍学校

黄  涵

二(1)

134

后塍学校

陈  早

六(2)

135

白云学校

梅婷婷

五(3)

136

白云学校

钱赵云

五(1)

137

红蕾学校

刘乐乐

四(1)

138

红蕾学校

任  灿

五(1)

139

旭东学校

曹步盈

三(9)

140

旭东学校

田锦权

四(1)

141

旭东学校

朱邦洁

 六(7)

142

锦秀学校

赵一丹

四(3)

143

锦秀学校

张荧荧

四(4)

144

蓝天学校

李雅慧

三(1)

145

蓝天学校

王  颖

五(6)

146

金城学校

肖锦德

 五(3)

147

金城学校

韩启月

五(2)

148

阳光学校

余林峰

五(2)

149

绿丰学校

苟  乐

五(1)

150

绿丰学校

王梦梦

四(1)

 

 

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多